Официальный блог воспитателей МБДОУ "Детский Сад №293 города Челябинска"

Половинкиной Елены Геннадьевны и Гареевой Юлии Сергеевны

вторник, 9 июля 2013 г.


ВЫБИРАЕМ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ ДЛЯ РЕБЕНКА

Мода на детские солнцезащитные очки так же видоизменяется и прогрессирует, как и на взрослые. Если задаться целью, то возможно найти для своего малыша или малышки такие стильные варианты, которым бы позавидовали взрослые модники.
Но помимо красивого дизайна, у детских солнцезащитных очков есть одна очень важная функция – защита от вредных ультрафиолетовых лучей, так как детские глаза менее защищены перед ними, нежели взрослые!
Многие родители халатно относятся к выбору солнцезащитных очков, далеко не всегда покупая своему ребенку настоящие, имеющие защитный фильтр – это большая оплошность, так как дети большую часть своего свободного времени играют на улице, тем самым подвергая свои глаза опасности.

Итак, сейчас  вам расскажем, как сделать правильный выбор:
• Материал из которого изготовлены очки должен быть гипоаллергенным, а линзы должны быть изготовлены из качественного пластика или стекла.
 • Очки ни в коем случае не должны сдавливать голову, но в тоже время слишком свободно они тоже не должны сидеть, дабы не слетать с головы ребенка.
 • Форма очков может быть любой, дайте выбрать малышу и тогда это вещь станет для него не только любимой, но и ценной – вероятность потери будет снижена.
• На очках должна быть этикетка, которая содержит данные о фирме-производителе.
 • Линзы очков должны соответствовать фильтрам для защиты от УФ излучений по категориям 3 и 4 – это самая высокая степень защиты. Такие данные должны быть прописаны на наклейке на очках.


Комментариев нет:

Отправить комментарий